суббота, 28 июля 2012 г.

Учимся рисовать пиксельную иконку. Создание Pixel Icon.


На этот раз, в этом уроке мы научимся рисовать пиксельную иконку или значок, который можно использовать, как favicon для сайтов или вообще как иконку для рабочего стола.





Для начала создадим файл с атрибутами 32x32. Создайте новый слой и увеличите изображения до нужного вам  значения, чтобы легче вам было рисовать. Выберите инструмент «Карандаш» и установить его толщину рисования в один пиксель. И далее шаг за шагом рисуем все, так как показано на следующих рисунках.












Эскиз нашего рисунка, вполне уже готов и нужно придать гаечному ключику немного теней. Подбираем цвета для нашего ключика и не забываем оставить место для блика. Рисуем, так как показано на рисунке.







Добавляем ещё линии, правильно подбирая цветовую гамму. Возьмите инструмент карандаш и добавьте ему немного деталей и раскрасьте по желанию. Когда нарисуете, уменьшите свою работу чтобы увидеть настоящий её размер и как она будет смотреться в исходном виде.







Далее мы рисуем ещё одну иконку, увеличиваем её, скрываем предыдущий слой. При помощи инструмента «Карандаш», рисуем некое подобие бумаги.






Смотрим на рисунок и подбираем цвета для своей иконки.
.





В завершении просматриваем исходный размер работы, открываем спрятанный слой, если чего не так корректируем.


Подведем итог о том, что теперь у нас есть, немного опыта, чтобы рисовать иконки размером 32x32.

1 комментарий:

  1. Классно :) Но хочется больше информации по спрайтам! Причем в небольших размерах, вроде 16х16, 32х32 или 32х64 :)

    ОтветитьУдалить