четверг, 12 июля 2012 г.

Уроки от PixelNacsImpact



Предлагаю ознакомится вам с содержанием этих уроков:
1)Изометрия в пиксельной графике и пирамида в изометрическом пиксель арт'е

Изометрия в пиксельной графике


Как вы можете заметить, цепь линий в пиксельной графике всегда строится одинаковым образом. Для линии, которая идет наверх, нужно построить ряд пикселей, которые будут тянуться наверх, создавая образ ступенек, длина которых будет вдвое больше, чем их высота. И для линии, которая «падает» вниз, построить тоже самое. Таким образом, применяя эти знания, можно построить линии во всех направлениях.

В этом примере у вас есть площадь квадрата 30х30, но в изометрии площадь составляет 30x15,а в iso высота соответствует половине к его начальной высоте.
На заметку: угол наклона линии в точности соответствует 26,565 °. Также это полезно знать, чтобы вы использовали API из рисунков для Flash MX для примера.


"Идеальные пиксельные линии", за этот пример (спасибо Pixel Freak) Эти линии наиболее часто используются в изометрической пиксельной графике. С ними, вы сможете сделать почти всё (треугольники, прямоугольники, квадраты и т.д.)


Реализация пирамиды





Сначала нарисуем основной квадрат в изометрическом виде, не важно, какого он будет размера, этот урок можно применять для всех размеров квадрата.



Затем нарисуем линию, которая будет находиться спереди нашей пирамиды (располагаться ближе к нам), она то и станет основой для двух других линий. Высота линии зависит от высоты, которую вы хотите придать вашей пирамиде.


Нарисуйте две линии близко к пирамиде, но достаточно близко, чтобы поставить точку на левом конце (или правой стороне) основного квадрата (отмеченный красным крестом на изображении) и зажимая 'SHIFT', нажмите  на соедините линии на вершине пирамиды.



Удалим заднюю (вспомогательную) линию постройки нашего основного квадрата, так как мы в ней больше не нуждаемся.







Раскрасьте свою пирамиду, также как показано на рисунке и в результате могут, получится такие пирамидки.






Комментариев нет:

Отправить комментарий